Меню
Услуги сервиса Ремонт Skoda Цены на ремонт Skoda Kodiaq Замена стойки стабилизатора Skoda Kodiaq
Акция!
Скидка 20% на работы и запчасти!

При первом посещении*

До конца акции осталось:
Получить предложение

Замена стойки стабилизатора Skoda Kodiaq

Стойки стабилизатора являются частью подвески автомобиля. Они выполняют функцию амортизации. Если этот компонент повреждается, то водить машину становится сложнее. Игнорировать поломку данной детали не рекомендуется, так как это может привести к более серьёзным неисправностям.
Замена стойки стабилизатора является стандартной процедурой, которая осуществляется в случае истощения ресурса детали. Конкретного регламента для выполнения этой задачи нет. Можно продлить срок эксплуатации, если проводить профилактику стоек.


Наименование услуги Время Стоимость
Замена стойки стабилизатора 30 мин от 600 руб.
Представленные цены на Замена стойки стабилизатора Skoda Kodiaq являются минимальными и могут быть изменены, т.к. не учтены непредвиденные и вынужденные работы.

Дополнительные услуги

Запись в один клик
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных. Сколько стоит Замена стойки стабилизатора Skoda Kodiaq ?. Уточняйте у наших операторов.

Возможные неисправности стойки стабилизатора на Skoda Kodiaq

5 Неполадку лучше определять до момента возникновения более серьёзной поломки. У любого автолюбителя есть возможность выявить проблемы, используя следующие признаки:

• Водитель автомобиля испытывает дискомфорт во время манёвров. Машина стала менее устойчивой, и появился крен в одну из сторон;
• В процессе поворота рулевого колеса машина начинает раскачиваться. Это достаточно опасно, так как это может привести к полной потере управления;
• При поездке по просёлочной дороге слышен стук и посторонние шумы;
• Если рулевое колесо опущено, то автомобиль начинает увиливать;
• Торможение становится прерывистым и сам процесс установки усложняется.

Если вы определили один из вышеописанных признаков, важно провести срочную диагностику. Мастер проверит состояние машины и произведет замену стойки стабилизатора. Также может возникнуть необходимость заменить и другие детали, включая резиновые втулки. Очень важно проводить профилактику стойки стабилизатора.
Многое зависит от конкретной модели автомобиля – стойка может отличаться в плане структуры и конструкции. Если вы слышите скрипы и появляется небольшой люфт, необходимо пройти проверку в автосервисе. Иногда не требуется производить замену. При появлении шумов иногда достаточно смазать элементы. Просто попросите мастера проверить все узлы и вынести вердикт, так как замена стойки стабилизатора стоит дороже, чем выполнение ремонта. Лучше использовать смазку на силиконовой основе, которая позволяет втулкам лучше входить на своё законное место.

Что будет, если игнорировать замену? В конечном итоге это приведёт к необходимости выполнения более сложного и дорогостоящего ремонта. Большинство узлов современного транспортного средства выполнено из прочных материалов, однако их срок эксплуатации ограничен. Если вы предпочитаете агрессивный стиль вождения, пользуетесь некачественным топливом и ездите по бездорожью, приглашаем в наш автосервис для проведения тщательной диагностики. Это даст возможность предупредить более серьёзные поломки.

Видео - замена стойки стабилизатора


present_btn
Более 15 лет
сохраняем безупречность в деталях
сход-развал в present